Subasta 880, Lote # 80
ARCÁNGEL MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Talla en madera policromada con ojos de vidrio (alas desmontables). Detalles de conservación, estructura y faltantes. 82 cm de altura. Estimado $12,000-20,000